Hanns HERKENDELL
(Düsseldorf 1886 - 1958) "Junggesellen-Idyll" unten rechts signiert: Hanns Herkendell D. dorf, rückseitig beschriftet, Öl auf Holz, ca. 50 x 65 cm, vertikale Sprungbildungen, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hanns HERKENDELL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.07. - 05.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Sechs Likörgläser, in der Art von Koloman Moser
- Vier Kleiderhaken aus Messing mit Hutmotiven, Österreich, um 1950/60
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- Motorhacke "Hako",